понедельник, 1 сентября 2014 г.

Осеннее настроение

      Поздравляю всех с 1 сентября! Вот и первый осенний денек наступил:) У нас жарко и ужасный ветер, несмотря на высокую температуру всё уже дышит осенью. Я уже говорила, что люблю осень: во-первых осенью я родилась, и родился мой сынок, во-вторых, осенняя природа невероятно красива, и в третьих, с наступлением осени у меня совершенно особенное настроение: особо хочется домашнего уюта и тепла, запастись разными вкусняшками, домашними заготовками, поехать в лес и набрать грибов, ягод! Я выросла в Сибири и осенью мы всегда возвращались с отпуска и начинали сбор грибов и ягод: белый гриб, маслята, красноголовики, клюква, брусника, голубика.......ах....этого мне очень не хватает здесь на юге! Ну да хватит уже болтовни, я же пришла показать мою новенькую открытку....
А вот и она:) Такая забавная.  Хочется назвать ее : "в беличьей норе...", вот у белочки в норке цветное теплое одеяло (пэчворк:)) и запасы разные: грибы, ягоды, желуди, в общем уютно и тепло. Открытка для ДК "Скрапим на радость" по новому заданию "В тренде", зайдите обязательно, там все новинки этой осени и замечательные работы! Моя открыточка в одном из трендов этого сезона - сказочный лес и зверюшки, как в коллекции D&G.
Открытка объемная, многослойная. На подложке бумажные кружевные салфетки, потом "одеяло" из шестиугольников, каждый пристрочен на машинке, далее оверлей, потом уже все украшения. Чипборд завиток покрыт цветочным мхом, листики вырезала из скрап-бумаги, еще чипик с ягодками, и настоящая засушенная веточка неизвестного мне растения с соцветием зонтик, оно очень сильно пахнет то ли лимоном, то ли хвоей. Но главное, это конечно же моя белочка. Сначала я срисовала ее с одной вышивки, найденной в пинтересте, потом долго мучилась как же ее украсить и сделать объемной. В итоге сделала такую вот объемную аппликацию и шарфик повязала,а глазик - полубусинка.

            Почему вчера я говорила об этой открытке, по СП с Татьяной Дудкиной Я могу {все}, а потому что она как-раз соответствует моему настроению и внутреннему состоянию, о котором я писала в начале поста. Наш ремонт в разгаре, вот только что приехали из магазинов, голова разрывается от всего что нужно продумать и выбрать, но все равно это приятные хлопоты, ведь мы занимаемся обустройством нашего гнездышка, прямо как белочка с открытки:)            Девченочки, а как ваше начало осени? С каким настроением и планами вы ее встречаете?
Сегодня мы с Темкой снимали старые обои, пока наш папа занимался ремонтом ванной...а потом Атрем вошел в образ и стал примерять на себя респиратор:)))))))
 ......................
          Хочу поучаствовать с открыткой в задании от Скрапоголиков "4 сезона".
И еще использовала замечательный скетч от Жажды творчества №33
Спасибо, что зашли в гости, до скорых встреч!

12 комментариев:

  1. ООО, Ириш, такая теплая многослойная открыточка! невероятное сочетание фактур и форм! Сказочно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! мне так хотелось чтобы она именно такие чувства вызывала: теплоту и сказочность!

      Удалить
  2. Ирочка я влюблена в твою открытку !!! Здорово !!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирочка, чудесная задумка, действительно очень осенне-солнечная открыточка)

    ОтветитьУдалить
  4. Ира, я тоже с Сибири и мне ужасно не хватает походов за грибами и ягодами!!!
    здесь с этим туго))
    только если в Горячий ключ выбираться...
    открыточка у тебя вышла классная!!!
    многослойная и многодетальная!!!
    желаю удачи в заданиях!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, мы пытались много раз искать грибные места в крае, но все равно сибирских грибов и ягод не найти:( зато других прелестей много! Спасибо за отзыв!

      Удалить
  5. Очень насыщенная и красивая осень! Спасибо, что рассказываете о любимом сезоне Скрапоголикам :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо что вдохновляете! Все сезоны хороши, но осень на пороге:)

      Удалить
  6. Очень коасиво! Белочка, грибочки...так атмосферно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что вдохновились заданием от Скрапоголиков!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...