воскресенье, 31 января 2016 г.

Учусь CAS!

Привет! 
   Сегодня я хочу рассказать о своих самостоятельный занятиях на курсах CASometry Base Class от Ани Коссаковской - Umichka.  Почему самостоятельных? Просто эти курсы "в живую" уже закончились, сейчас можно получить доступ ко всем материалам курса, но уже без поддержки учителя так сказать. Но в лбом случае, для меня это нереальный объем наиполезнейшей информации! Я даже не подозревала, насколько конечный результат зависит от некоторых нюансов, от деталей. В общем, курс очень полезный, особенно для таких чайников в КАСе, как я. В общем, теперь между СП, альбомами и ДК я занимаюсь открытками по Аниным урокам. Хочу попробовать все предложенные техники. 
  А вот получается не всегда. Тут конечно нужно много практиковаться. Я только учусь тонировать фон, раскрашивать штампы... Сейчас покажу две открытки, и каждая из них - это второй вариант работы над ошибками. Первые варианты получились уровня детского творчества, вторыми не горжусь, но хоть показать не стыдно:))))))

 Каждый раз, пытаясь реализовать какую-то идею в открытке сталкиваюсь с нехваткой материалов... для КАСа нужен совершенно особый набор. Ножи, штампы, чернила.... Для отштамповки одни, для эмбоссинга - другие, для тонирования и раскрашивания - третьи, для штамповки цветных штампов - четвертые:))) Я уже прилично потратилась, но еще не все необходимое приобретено. Вот например встал вопрос: как сделать сугроб для котенка? Пыталась нарисовать шаблон и вырезать ножницами, результат - детская поделка:) Выкрутилась так: в наборе к ножу-салфетке шел полукруг с очертанием самой салфетки. Попробовала, и решила что не идеально, но лучше, чем первый вариант. 
 А это вторая открытка с гибискусом (уж простите я вам про эти штампы итак все уши прожужжала:)))  


Простите за столько букв сегодня, спасибо за вашу поддержку!!! До скорого!!!


6 комментариев:

  1. Ира здорово у тебя получилось !!! С сугробами ты классно придумала и цветочки такие нежные , ммм !!! Ира ты молодец !!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово, что вся крутишься, учишься, развиваешься) Очень радуюсь за таких "енерджайзеров" как ты))))
    Мне первая открыточка очень понравилась) Пусть не идеальна, но потом будет с чем сравнить и погордиться собой, что так здорово выросла)
    Я тоже на этот стиль поглядываю, но понимаю, что всё просто только в итоге, а в материалах - огого!) Так что пока просто практикуюсь в том, что есть в наличии) а там видно будет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Скоро закончится моя батарейка:) это сейчас у меня много времени, пока малыш еще не родился, так что пытаюсь успеть все и сразу:)))) и тебе желаю успехов в практике!;)

      Удалить
  3. Прокомментирую сначала по поводу открыток - мне очень понравились обе! А ты к себе сильно придираешься! Конечно, когда видишь перед собой пример мастера или работы девочек с гораздо бОльшим опытом работы в этом стиле - начинаешь искать недостатки в своих работах. Но я считаю, что твои первые (именно первые!) "пробы пера" вышли уже очень хорошо. То ли еще будет, когда опыта поднаберешься!
    По поводу заканчивающего заряда - это тебе так только кажется. На самом деле после рождения малыша энергии еще больше, вот только вектор у нее меняет свое направление. Это я тебе как мама двух малышей на своем личном примере говорю. Конечно, у всех по-разному. Но у людей творческих априори не может быть совершенно нетворческой жизни в любой период бытия. Да, сейчас скрапу я не могу уделять много времени. Но именно в скрап я углубилась как раз в декрете, блог создала тогда же, так что...
    И напоследок можно тебя попросить поделиться мнением о материалах для курса? Я сама считаю КаСовые открытки очень крутыми и весной также планировала на курсы к Ане. На вопрос по поводу предварительной подготовки материалов она мне ответила - что все индивидуально и брать заранее нет смысла. Но мне все же кажется, что базовый набор у меня должен быть уже к началу курса. А сейчас стоимость на все это так возросла, что за раз-два, как раньше, не купишь - нужно постепенно приобретать. Вот я и хочу начать подготовку. Если несложно и есть время, можешь написать мне в ВК? Спасибо
    https://vk.com/uto4kajulia

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, огромное спасибо за твой отзыв! Мне очень приятна твоя оценка моих начинаний! Я постараюсь тебе помочь.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...