понедельник, 14 декабря 2015 г.

Мой Адвент-календарь, осенняя фотосессия и книжный шоппинг:)

Привет всем!!!
Сегодня я с разными интересностями:)
Во-первых, хочу показать свой адвент-календарь. В этом году он отсчитывает 20 дней до нового года, начиная с 12 декабря. Может быть в следующем будут все 31 день, но все-таки я считаю, что это слишком долго, можно вообще обойтись десятью днями.


 Я сшила 20 мешочков. Использовала остатки ткани, старую тюль и мешковину. Цифры вырезаны в основном из листа от BoBunny. В каждом мешочке несложное и приятное задание, связанное с новым годом. например: нарисовать зимний лес, снеговика..., слепить елочку из пластелина..., пойти на прогулку в парк, сфотографироваться возле главной городской ёлки, посмотреть новогоднюю сказку всей семьей и т. д. Кроме  этого, каждое утро ложу в очередной мешочек сладкий сюрприз. Сразу все не наполнила, так как ребенок явно не выдержит такого соблазна:))) Кстати, задания планировала и с учетом моих планов по ведению декабрьского дневника. Например задание украсить елку у меня намечено на 20 декабря, а все прогулки и киношки на выходные.

* * *

Ну идем дальше. Может кто-то помнит мой осенний миник. Я обещала показать его уже с фотографиями. Обещала- показываю:






Фотографии в основном с моей осенней фотосессии, о которой я давно мечтала. Очень атмосферные получились фотографии, так что буду их активно скрапить. (уже совсем скоро покажу страничку;) А фото с Артемом - моего авторства:)

*  *  *
 А теперь самое интересное! 
Вчера ходили с сыном на мульт "Хороший динозавр". Такой классный!!! Трогательный, добрый, грустный конечно, а еще очень красивый!!! Но я не об этом:) После фильма зашли в книжный. Я кажется уже много раз писала, что обожаю книжные магазины, там время для меня проходит незаметно, могу несколько часов провести... Вот хочу поделиться своими открытиями и немного похвастаться. Наконец-то купила книгу "Маленький принц", вчера начали читать - замечательная!
 Рисунки - автора, думаю по другому и быть не может!
 А это книга по детской психологии, давно хотела такую купить. Эта понравилась особенно:
 Кому интересно сняла содержание

 Здесь есть упражнения, задания, напоминалки:


 Даже глядя на эти картинки - узнаю себя:(  Буду изучать книгу, если выйдет толк, обязательно вам напишу.
А вот это действительно находка! Продается оказывается много блокнотов, с цветным внутренним блоком. да не просто цветным, а настоящие картины на каждом развороте. Самый настоящий смэш-бук! Только стоит в три раза дешевле! Формат 16х21. Единственный минус что не на пружине, и если вклеивать много фото - будет плохо закрываться, но это ерунда по сравнению с выгодой. Да в конце-концов можно просто листы из него использовать вместо скрап-бумаги, для тех же смэшей или проджектов.  
 Сняла несколько разворотов, но вообще можно каждый фоткать - красота нереальная!!!! И в нем 160 страниц!!!!!





 Бумага хорошего качества, плотная, яркая. Я взяла его себе для детского дневника о новорожденном, буду в основном делать записи, фоток будет очень мало. А цена - 490 руб!

И вот еще такой блокнотик всего за 143 руб. Размером 13х19 см.32 листа. Мне очень пригодится для ведения записей в смэш буке, журналинга в альбомах, в декабрьском дневнике. Там разлинованые листы и очень милые картинки, разные на всех страничках.




Прелесть правда?:)))) 

* * * 
Вот такой длиннющий пост! Надеюсь было интересно!
Надеюсь ваша подготовка к новому году проходит не особо хлопотно!
Заходите в гости!!!

12 комментариев:

  1. Очень классный пост, интересно было почитать) Альбом потрясающий и фотографии в нем идеальные!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень классный адвент, альбом прекрасный! И я тоже обожаю книги и книжные магазины - там время летит незаметно;) кстати, книга "Как говорить, чтобы дети слушали...." - действительно полезная! Мне нравится, что её не просто читаешь, а сразу делаешь упражнения и вписываешь результаты. У этих же авторов есть книга "Свободные родители, свободные дети" - тоже рекомендую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я вот как раз сейчас делаю уппажнения из первой главы. Так интересно! Попробую применить на практике. А ведь эти приемы можнр и к взрослым применять. Спасибо за совет насчет второй книги, надо ее тоже приобрести.

      Удалить
  3. Ира ты молодец !!! И адвент замечательный и альбом очень красиво с фотографиями смотрится !!! Я ничего пока не успеваю .
    Ничего себе блокнот , я прям обзавидовалась . Ира ты где такой нашла ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, подобных куча в магазинах Читай город. В краснодаре эти магазины есть в галерее и в красной площади. А про неуспеваю, я тебя так понимаю! Этот вечный дефицит времени... это у меня золотые дни декрета до родов:)) а потом тоже ниче успевать не буду:)

      Удалить
  4. Ирочка, какой чудесный пост)
    Маленький Принц меня в детстве не впечатлил, я до его перечитывания не доросла, но картинки навеяли ностальгию, у меня книга была именно с этими иллюстрациями, только чёрно-белыми)
    Книга по психологии интересная (в картинках!))))
    Блокнотики чудесные)))
    А твои осенние фото ещё в прошлый раз покорили своей особенной атмосферой)
    Как ты себя чувствуешь?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо, чувствую себя хорошо! Хочется горы свернуть!:)

      Удалить
  5. Класс! Адвент ребенку, наверно, очень интересно))) альбомчик вообще круть! такие фотки обалденные!!!
    И за полезные книжечки спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленка, надеюсь инфа пригодится! Адвент уже пять дней юзаем - даже не знаю кто больше рад: я или дите:)))) но если серьезно, это просто замечательно, и Темке очень нравится!

      Удалить
  6. Ирин, я про альбомчик: круто! А фото, где ты в облаках, вообще, нереальное!!!
    С полезными приобретениями тебя)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...