четверг, 29 октября 2015 г.

Яблочный блокнот для рецептов

Привет девчата! Я сегодня с блокнотом для рецептов. Осенний настрой меня не отпускает, на улице погодка подходящая! Как же хочется в лес, по грибы, по ягоды!!! Эхх..... детские воспоминания о Севере покою не дают в это время года..... Ну надеюсь выберемся в лес хоть просто на прогулку, есть тут у меня одна идея...(если все получится, обязательно расскажу!!!:)
Ну да ладно... В Скрапоголиках такое задание замечательное "Яблочная пора", вот прямо прониклась я идеей, да и бумага подходящая была. Несколько листов из красивущей коллекции Harvest от Pebbles, а там прямо лист с карточками для рецептов, так что все звезды сошлись:)))) Ну, показываю:








Размер блокнота 13х20 см, специально подбирала, чтобы удачно смотрелась страничка с карточками. Мне нравится альбомная ориентация, так и карточка помещается и размер небольшой, и фотографии впишутся отлично. Каждая верхняя страничка - под фото готового блюда, ну а нижняя соответственно под рецепт. Всего шесть рецептов получится, и здесь будут мои самые-самые ценные рецепты сладкой выпечки, рецепты моей мамы, проверенные годами. Все карточки вынимаются, мне же их еще заполнить нужно:) А дело это кропотливое. Вот выйду в декрет, все заполню, приготовлю и сфотографирую и обязательно покажу в заполненном виде. Вот такой подарок самой себе:)
Про задание. Нужно сделать работу по одной из палитр на выбор с обязательным элементом - яблоко. Палитра мне глянулась вторая:
 Очень старалась соблюдать ее на каждой страничке, вот даже для наглядности сняла их все вместе перед сборкой:
Ну и яблочки мелькают тут и там:)))
И напоследок, любимый ракурс:

Всего Вам хорошего!!! До встречи!!!!

17 комментариев:

  1. Ира, какой аппетитный блокнот получился!

    ОтветитьУдалить
  2. какой классный!
    каждая деталь продумана!

    ОтветитьУдалить
  3. Ириш,какое замечательное хранение самых вкуснющих яблочных рецептов у тебя сочинилось! Ярко,весело и прям по -домашнему каждая страничка смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Мне так и хотелось, чтобы по-домашнему получилось! А рецепты там будут и не яблочные даже:)))) запишу наши семейные рецепты самой любимой выпечки.

      Удалить
  4. Ира, какой он сочный! Мне очень понравился! Для вкусных рецептов)

    ОтветитьУдалить
  5. В таком блокнотике самым красивым почерком хочется писать:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, точно! А почерка-то нету:))))))) И все-таки для истории буду писать своим корявым:)

      Удалить
  6. Красивый и аппетитный блокнот, будет так приятно в нем писать любимые рецепты)) Спасибо за участие в задании от Скрапоголиков))

    ОтветитьУдалить
  7. Ирин, какой класснючий!! Люблю блокноты:) Спасибо от Скрапоголиков

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо за вдохновение!!!!! Вот классную все таки идею вы обыграли и сразу захотелось творить!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...