вторник, 8 сентября 2015 г.

Винтажный семейный альбом для мамы

  Всем всем здравствуйте!!! Сегодня я хочу показать небольшой альбом, который сделала в подарок маме на день рождения. Здесь самые дорогие и любимые мамины фотографии. Какое счастье, что сохранились фотографии из ее детства, где она совсем малышка. Для меня эти фото  тоже очень родные, потому что в детстве мы часто вместе с мамой и бабушкой смотрели семейные фотографии, и я слушала рассказы про мамино детство. Альбом сложился на одном дыхании, буквально за два дня, вот как бывает, когда находит вдохновение!











 И немного фото в объеме:



На нижнем фото, где мама придерживает меня на ножках, есть кусочек детской фланелевой пеленки. Представляете, эту пеленочную ткань прислала моей маме в подарок свекровь (моя бабушка) из Краснодара, а мы тогда жили на Севере в ХМАО. Были советские времена, когда полки в магазинах были пустыми и всё покупали в прок, если удавалось что-то где-то "достать". Так вот эти пеленки и хранились моей мамой:) И теперь этот кусочек вызывает у меня такую ностальгию....... Пуговки, кстати, тоже старенькие из бабушкиных запасов.
Ну еще похвастаюсь старьем:))) На каждой страничке есть кусочек тюлевой ткани и бледно-розового кружева, эти сокровища мне подарила уже моя свекровь, она тоже хранила кучу тряпья с советских времен! Ах, да! и ткань для обложки - тоже подарок свекрови! Вот такие сокровища, милые моему сердцу собраны в этом небольшом альбомчике.
  Большинство надписей в альбоме сделаны на пленке. Я купила специальную пленку для печати на обыкновенном струйном принтере, и я вам скажу - вот это вещь! Можно распечатывать тексты, надписи, рисунки и добавлять их потом в работу, как оверлей. Я покупала 10 листов за 170 руб.
Так как я была ограничена во времени, то решила сделать альбом на кольцах, без переплета (делать который просто ненавижу:)))), только вот хотелось сделать аккуратно, а у меня нет ни кроподайла, ни установщика люверсов....тогда я взяла обложку и отправилась к сапожнику, он установил мне люверсы за 100 руб. Дороговастенько конечно, но прикинув сколько раз в году мне требуется установить люверсы и стоимость инструментов, я поняла, что экономический эффект очевиден:)))))) Простое решение, и я вроде всегда о нем знала, но вот в этот раз пошла - и сделала, и очень довольна!:)
Ладно, завязываю свою болтовню, простите, что утомила! До встречи!!!

P/S: Я сегодня пол дня розы акварелью пытаюсь нарисовать, скоро покажу что вышло;)

13 комментариев:

  1. чудесный!!!!! ну очень душевный милый! и как же я люблю старые фотографии, у них какое-то особенное настроение

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, я тоже люблю старые фото, вот даже не моей семьи. У мужа дед много снимал и я с удовольствием рассматриваю, как то раньше все было по другому, кажется что проще, открытее и душевнее....

      Удалить
  2. Ира у тебя самый настоящий винтаж получился , очень красивый альбом !!!
    А я все не могу время выкроить для роз .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо!!!! Я вот всегда очень боюсь, когда начинаю придерживаться какого-то стиля. А тут вот посто думаю сделаю ннаконец маме альбомчик, а когда был готов, поняла, что винтаж удался:)

      Удалить
  3. Ириш, душевный альбом.У меня тоже отдельно собраны старые фото, в планах альбом ностальгический сделать. Эта такая память!
    Я хотела вопрос про надписи задать, а ты опередила) А как эта пленка называется? и где покупала?-фототовары?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо!!! Я покупала в спец. Магазине для печати, у них большой асмортимент разной бумаги для принтера. Так и попросила: прозрачная пленка для печати на струйном принтере.

      Удалить
    2. Спасибо) Тоже поищу такую. А приклеивала чем? Кристаллом?

      Удалить
    3. Приклеивала глосси акцентом , но думаю можно и кристаллом, клей видно через пленку, даже прозрачный он бликует, так что лучше место с клеем прятать за подложки.

      Удалить
  4. Ирина, красивый альбом. Смотришь на эти фотографии и видишь почти всю Вашу историю (по меньшей мере).
    Спасибо Вам за это.
    Работы "на коленках" практически ничем не отличаются от тех, что сделаны в профессиональной студии. Это огромный плюс!
    Успехов и удачи в рисовании розы.
    С уважением, Евгений!
    P. S. http://panama.ua/categorys/175427/

    ОтветитьУдалить
  5. Ирочка, какое ты чудо сотворила! Душевный очень подарок получился))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...