воскресенье, 31 января 2016 г.

Учусь CAS!

Привет! 
   Сегодня я хочу рассказать о своих самостоятельный занятиях на курсах CASometry Base Class от Ани Коссаковской - Umichka.  Почему самостоятельных? Просто эти курсы "в живую" уже закончились, сейчас можно получить доступ ко всем материалам курса, но уже без поддержки учителя так сказать. Но в лбом случае, для меня это нереальный объем наиполезнейшей информации! Я даже не подозревала, насколько конечный результат зависит от некоторых нюансов, от деталей. В общем, курс очень полезный, особенно для таких чайников в КАСе, как я. В общем, теперь между СП, альбомами и ДК я занимаюсь открытками по Аниным урокам. Хочу попробовать все предложенные техники. 
  А вот получается не всегда. Тут конечно нужно много практиковаться. Я только учусь тонировать фон, раскрашивать штампы... Сейчас покажу две открытки, и каждая из них - это второй вариант работы над ошибками. Первые варианты получились уровня детского творчества, вторыми не горжусь, но хоть показать не стыдно:))))))

 Каждый раз, пытаясь реализовать какую-то идею в открытке сталкиваюсь с нехваткой материалов... для КАСа нужен совершенно особый набор. Ножи, штампы, чернила.... Для отштамповки одни, для эмбоссинга - другие, для тонирования и раскрашивания - третьи, для штамповки цветных штампов - четвертые:))) Я уже прилично потратилась, но еще не все необходимое приобретено. Вот например встал вопрос: как сделать сугроб для котенка? Пыталась нарисовать шаблон и вырезать ножницами, результат - детская поделка:) Выкрутилась так: в наборе к ножу-салфетке шел полукруг с очертанием самой салфетки. Попробовала, и решила что не идеально, но лучше, чем первый вариант. 
 А это вторая открытка с гибискусом (уж простите я вам про эти штампы итак все уши прожужжала:)))  


Простите за столько букв сегодня, спасибо за вашу поддержку!!! До скорого!!!


пятница, 29 января 2016 г.

СП "American Lihgt" 4 этап

Всем привет!!! 
У меня готов четвертый разворот для СП "American Light" в ЧБ I Love Scrap. Задание четвертого этапа -использование штампов. Как кстати!!!! Я тольк-только получила два потрясных набора штампов (и еще один жду:), один из них от Алтенью я сейчас активно юзаю, играюсь каждый день и еще не наигралась!:) Практикуюсь в CAS, но об этом чуть позже. А сейчас я покажу что у меня получилось:

Сначала я выбрала фотографии для текущего разворота, их оказалось 6 штук, все они о поздравлении юбиляра. Я их кадрировала и получились у меня такие небольшие карточки, и вот прям сами сложились в нечто наподобие PL, чтобы еще больше подчеркнуть сходство с покет-форматом я прострочила каждую карточку, получились такие  импровизированные кармашки. А на второй страничке у меня букет цветов, от которого я просто балдею:))) Цветочки отштамповала, запекла золотой пудрой, раскрасила и вырезала. Надпись тоже штамповала и запекала. 

                         
А еще мне такая идея в голову пришла: свекор махнул рукой и из букетика полетели лепесточки:))))
Спасибо всем, что заглянули в гости! До скорого!!!!

понедельник, 25 января 2016 г.

СП "My biggest cooking book" с Солнышкиной Анной 2 этап

Всем привет!!!
Январская лента пестрит кучей совместных проектов, я участвую сразу в нескольких, и даже ни сколько не устаю и не тороплюсь, в общем получаю удовольствие! Сегодня показываю обложку и первый разделитель моей большущей кулинарной книги:) по второму этапу СП "My biggest cooking book" с Солнышкиной Анной. 



 Обложка не простая. Это обложка - папка. Блокнот у меня был готовый на пружине и с пластиковыми разделителями. Я сделала папку, у нее внутри с каждой стороны обложки - карманы, куда я вставила родную обложку блокнота. Смотрится аккуратно и в использовании очень удобно! Первый лист мне почему-то захотелось оформить об авторе:))))) Пусть не скромно, зато мне приятно, это же мой блокнот:)) Зато теперь, когда его открываю чувствую себя то-ли писательницей, то-ли главным редактором журнала:))))

 Ну а за титульным листом сразу начинается первый разворот. Слева - первый разделитель "Салаты", справа - первый рецепт.


 У меня было два готовых фото салатиков, вот их я уже и записала. Дальше заполнять буду по мере того, как приготовлю что-нибудь и сфотографирую. Именно так я себе и представляла мой идеальный журнал рецептов. Спасибо Ане, теперь я довольна как слон!:))))



Спасибо Вам за внимание, и что заглянули в гости!!!!
До скорого!!!

пятница, 22 января 2016 г.

СП "My biggest cooking book" с Солнышкиной Анной 1 этап

И снова здравствуйте!
                Анна Солнышкина организовала замечательный совместник под названием "My biggest cooking book". Перевожу, как "моя самая большая кулинарная книга". Меня очень вдохновил этот проект на создание не просто очередного блокнота для рецептов, а моей настоящей большой кулинарной книги! Сейчас уже в разгаре второй этап, я немного припозднилась, но скажу, что обложка у меня уже готова, делаю первый разделитель. Но все по-порядку, так что сначала рассажу о своих материалах в рамках первого этапа.
                  Я буду использовать кит от Simple Stories,  точнее, то, что от него осталось:) Я уже использовала часть на создание планера, в прошлом году. Но набор этот очень мне нравится и я берегла его именно для такого случая, как этот.
 На обложку пойдут лоскуты такой вот ткани: мятный и растительный принты.
 Осталось немного наклеек, как раз на кулинарную тему.
 Обязательно использую вот такой замечательный чип от Fluffy Duffy


 

для внутреннего наполнения я использую готовый блокнот с разделителями. Он большой 18х25 см, мне понравилось, что он в линию, в таком блокноте будет очень удобно вести записи. Обложка будет в виде папки, все разделители я задекорирую. 


И еще немного о формате. Мне бы хотелось записывать сюда не просто понравившиеся рецепты, а самые любимые рецепты, проверенные временем, которые хотелось бы сохранить. Здесь обязательно будут фото готовых блюд, а так же мне хочется записать и историю появления рецепта в семье. Я давно хотела делать семейную книгу рецептов, но этот проект просто грандиозный, так что попробую пока начать его прототип:)))
Кстати, в своем фото архиве я нашла несколько неплохих фотографий готовых вкусняшек, я их напечатаю и вот у меня уже будет несколько страничек с рецептами. 
Вот такие фото:





Ну а рецепты, надеюсь добавлю в следующих этапах:))))) 


До скорого!!!!!

СП "Amarican Light" 3 этап

Всем доброго времени суток!!!
Я сегодня с третьим разворотом по СП "American Light" от ЧБ "I Love scrap".  Задание третьего этапа - самодельное украшение. Я сделала цветочки: отштамповала, раскрасила, вырезала. Как же мне повезло с этим штампом - цветок ну вылитый, как я использовала для подарков гостям! А потом мне пришла идея сделать еще и бабочку, как раз у меня осталось немного ткани (бабочки я тоже шила сама). Вообще, если вам любопытно, как я готовилась к юбилею мужа, можно почитать  ЗДЕСЬ, думаю вы найдете для себя интересные идеи.
Ну а теперь сам разворот:
 Так как шейкер на предыдущем развороте я делала "сквозной", он присутствует и на третьем развороте. Нижнее правое фото - раскладушка, в которой спряталось еще четыре фотографии:

Вот такой получился № 3:) Интересно, что там у нас будет в четвертом этапе......
До встречи, друзья!!!!!!

воскресенье, 17 января 2016 г.

СП "American Light" 2 этап

Всем привет!!!
Сегодня покажу второй разворот по второму этапу СП "American Light" в ЧБ "I love scrap".  Задание второго этапа - шейкер. Я как-то сразу представила несколько квадратных окошек, в которых будут пайетки, но потом, начертив на картоне заготовку, поняла что их должно быть немного. Сделала два прямоугольных и одно квадратное окошко.

 Так как фотографий у меня очень много, то без секретиков не обходится. На страничке справа открывается подложка под фото, и на развороте разместились три дополнительные фотографии. На страничке справа мои родители и сестра.

Погуляв по блогам участниц первого этапа, я поняла, что данный стиль очень универсальный. Можно заскрапить практически любые фотографии, а так же оформить любой тематический альбом. Мне безумно нравится такой формат: получается ярко, легко и не затратно (что сейчас очень актуально). Думаю в будущем сделаю еще не один альбом в таком стиле!

* * * 
Немного отступлю от темы поста. Расскажу, что всю прошлую неделю мы отдыхали в Красной поляне, на Роза хутор. Ездили вместе с сыном, он первый раз встал на лыжи. А я конечно не каталась, просто гуляла, наслаждалась красотой гор и снегом.










Вот и все! Спасибо что забежали в гости!!! До скорого!

воскресенье, 10 января 2016 г.

СП American Light 1 этап!

Привет всем!
Я решила участвовать в СП от блога I Love Scrap - American Light!
Меня привлек необычный формат, в котором мы вместе будем делать альбом: полу-КАС полу-американский стиль, и обязательно - белый фон. Интересно правда?!:)
Я решила сделать альбом о юбилее моего мужа, который был в мае 15 года, и к которому я очень тщательно готовилась. Нас снимал фотограф, поэтому фотографий хороших получилось много.  Под стать событию я решила делать большой альбом - формата А4. Переплет и обложку буду делать цельными, чтоб солиднее получилось:))))))
Итак, обязательное условие первого этапа - фото на всю страницу, либо от края до края. Я никогда не использовала этот прием в больших альбомах, только в миниках, но смотрится - шикарно! Итак, вот мой первый разворот:


Фотографий в альбоме мне нужно разместить очень много, так что будут всевозможные раскладушки и секретики. Страничка справа открывается, и там поместились еще три фотографии и журналинг. Мое "ядерно-розовое" платье продиктовало основной цвет на развороте, подобрала подходящую бумагу, это оказалась бумага от Webster p. Бабочки делала всем гостям одинаковые - желтые. В общем альбом получится довольно ярким:) 


Начало положено, ждем продолжения!:) 

Рада всем, кто заглянул в гости! До скорого!!!!

суббота, 9 января 2016 г.

Новогодняя страничка

Всем привет! 
Когда я увидела скетч, мне сразу представились елочные шары, поэтому я решила заскрапить новогодние фотографии.
 Фоновая бумага - Maja Design Home for the holydays - безумно красивая и уютная коллекция! Так  же использовала много вырубки и чипборда. Чипборд - шары покрыла белой пудрой и блестками, шары - фоторамки покрыты крупным серебряным глитером. 
Все переливается и блестит!




Вот скетч, можете делать по нему работы до 8 февраля включительно.



Так же на создание странички вдохновило задание "Зимняя сказка" от ЧБ Scrap Therapy.

Спасибо, что заглянули! Всего хорошего!!!!



четверг, 7 января 2016 г.

Первый пост 2016. С Рождеством Христовым! {...и открытка о любви}

Привет дорогие девчоночки!!!!! 
Поздравляю всех С Рождеством Христовым!!! и конечно С Новым 2016 годом!!!
Желаю всем добра и любви! Пусть 2016 год станет для вас плодотворным и успешным!
Вот такую замечательную открыточку шлю всем всем!!!!

Под новый год сбылось мое желание - в Краснодаре выпал снег и у нас были самые настоящие снежные, зимние праздники! Когда за окошком мороз и снежок - то настроение самое праздничное, а дома так уютно!!!! 
Вчера в Скрапоголиках вышло задание по скетчу, и у меня ну просто мгновенно сложилась открытка о том, как я люблю снег!:)



 Использовала последние обрезочки бумаги Vintage Winter от Maja Design, которые остались с прошлого года. Какая все таки классная коллекция! Моя самая любимая из всех снежно-зимних! Зато у меня лежит новая коллекция этого же бренда - Home for the holidays (на ее фон я делала фотографии), она тоже потрясающая и я уже начала делать из нее зимний альбом.
Вот скетч, по которому делала открытку:
Кстати, работы можно добавлять до 1 февраля, так что у вас еще куча времени!:)

* * *

Ну а теперь покажу наши фотографии с новогодних каникул.

 Это утро 1 января!


 Мы в гостях у родителей в станице.

 Катались на санках: Темка просто визжал от восторга:)))))



 Наш рождественский обед: приготовили мясо в казане (вкуснотища!:)

Рада всем, кто заглянул в гости! 
До встречи!!!!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...